Врачи краевого центра медицинской профилактики провели выездное обследование сотрудников АЗПИ

Центр здоровья Краевого центра медицинской профилактики продолжает свою выездную работу на предприятиях и учреждениях края. В течение трех недель, в октябре и ноябре, специалисты профилактической службы работали с сотрудниками Алтайского завода прецизионных изделий (АЗПИ).

В комплекс профилактического обследования включены показатели: определение веса, индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка работы сердца и сосудов, легких, оценка состояния полости рта.

dsc_0028.jpg
На заводе осмотр прошли порядка 1100 человек. Каждый сотрудник получил индивидуальный «Паспорт здоровья» и консультацию врача по итогам обследования. Дополнительно у сотрудников предприятия была возможность получить консультативную помощь психолога. Среди персонала всех категорий проведены лекции по темам здорового образа жизни, здорового питания, физической активности, психологическому здоровью, профилактике стрессов и депрессий, профилактике профессионального выгорания и т. д. По результатам профилактического обследования врачами центра здоровья будет составлен «Паспорт здоровья сотрудников предприятия» и вручен руководителю. Он позволит работодателю узнать уровень и качество здоровья сотрудников и спрогнозировать их работоспособность, наметить программу оздоровления сотрудников, возможно, совершенствовать социальный пакет предприятия.

a-basolaeva-i-m-trushnikova.jpg
 Анна Басолаева, врач-терапевт первой квалификационной категории здравпункта АЗПИ:

«Мы довольны тем, что Краевой центр медицинской профилактики выехал на наше предприятие и обследовал наших сотрудников по основным показателям здоровья. Во-первых, потому что нашим сотрудникам не надо ехать в поликлинику для обследования, тратить время. Во-вторых, у нас есть возможность удобно и оперативно пройти обследование и выявить риски появления заболеваний у сотрудников, не прерывая производственный процесс»

Заведующий центром здоровья «Краевого центра медицинской профилактики» Сергей Зулинский отметил, насколько важно понимание руководителей того, что профилактика заболеваний является залогом сохранения здоровья сотрудников.
Назад к списку